• Contatti
Home > Contatti

Contatti

Fondazione Patrimonio Ca’ Granda
via Francesco Sforza 28, 20122 Milano
Tel: 02-55.03.83.32 | E-M
ail: info@fondazionepatrimoniocagranda.it | PEC: fondazionepatrimoniocagranda@legalmail.it


Direzione generale

Achille Lanzarini
Tel: 02-55.03.83.32
direttore.generale@fondazionepatrimoniocagranda.it

Servizi generali e Risorse Umane

Elisabetta Dell’Oro
Tel: 02-55.03.83.32
elisabetta.delloro@fondazionepatrimoniocagranda.it

Amministrazione e Controllo

Paola Dominoni
Responsabile
Tel: 02-55.03.83.24
paola.dominoni@fondazionepatrimoniocagranda.it

Alessia Fioretti
Tel: 02-55.03.83.64
alessia.fioretti@fondazionepatrimoniocagranda.it

Affari Legali e Compliance

Chiara Maria Liguori
Responsabile
Tel: 02-55.03.83.88
chiaramaria.liguori@fondazionepatrimoniocagranda.it

Lucia Martegani
Tel: 02-55.03.83.34
chiaramaria.liguori@fondazionepatrimoniocagranda.it

Programmazione e Sviluppo

Davide Del Corno
Responsabile
Tel. 02-55.03.83.19
davide.delcorno@fondazionepatrimoniocagranda.it

Barbara Albonico
Tel. 02-55.03.84.38
barbara.albonico@fondazionepatrimoniocagranda.it

Gestione Locazioni

Francesca Pelizzoni
Responsabile
Tel. 02-55.03.84.33
francesca.pelizzoni@fondazionepatrimoniocagranda.it

Veronica De Luca
Tel. 02-55.03.83.20
veronica.deluca@fondazionepatrimoniocagranda.it

Manuela Deiana
Tel. 02-55.03.66.14
manuela.deiana@fondazionepatrimoniocagranda.it

Andrea Galli
Tel. 02-55.03.8317
andrea.galli@fondazionepatrimoniocagranda.it

Antonio Giornelli
Tel. 02-55.03.84.35
antonio.giornelli@fondazionepatrimoniocagranda.it

Gestione Acque e Diritti Reali

Sara Tomasi
Tel. 02-55.03.83.34
Cell. 345-99.13.143
sara.tomasi@fondazionepatrimoniocagranda.it

Servizi Tecnici Immobiliari

Beniamino Rizzini
Responsabile
Tel: 02-55.03.84.31
beniamino.rizzini@fondazionepatrimoniocagranda.it

Francesco Bianchi
Tel: 02-55.03.82.06
francesco.bianchi@fondazionepatrimoniocagranda.it

Silvia Codegoni
Tel: 02-55.03.84.04
silvia.codegoni@fondazionepatrimoniocagranda.it

Kevin Saccomani
Tel: 02-55.03.83.28
kevin.saccomani@fondazionepatrimoniocagranda.it

Gestione Manutenzioni

Tullio Fiorini
Responsabile
Tel: 02-55.03.83.09
tullio.fiorini@fondazionepatrimoniocagranda.it

Ruben Angeretti
Tel: 392-94.37.035
ruben.angeretti@fondazionepatrimoniocagranda.it

Marco Camarda
Tel: 02-55.03.83.31
marco.camarda@fondazionepatrimoniocagranda.it

Roberto Girardelli
Tel: 329-86.03.918
roberto.girardelli@fondazionepatrimoniocagranda.it

Matteo Pinter
Tel: 02-55.03.83.66
matteo.pinter@fondazionepatrimoniocagranda.it

Comunicazione

Filippo Tramelli
Tel: 02-55.03.84.83
filippo.tramelli@fondazionepatrimoniocagranda.it

News

In evidenza

Un Patrimonio per la Ricerca, uno studio genomico contro l’Emofilia

L’Emofilia A è una malattia genetica che solo in Europa colpisce ogni anno un bambino ogni 5mila neonati. […]